Liens

 

Salon d'automne - Gressy (2010):

http://ump7.org/ump/index.php?option=com_content&task=view&id=416&Itemid=89

Chanson Festival "Köln - Breslau - Paris" (2005):

http://www.polonicaev.de/capitaine.html

www.ville-www.albarello-2012.fr/actualite/.../corinne-capitaine-cap-sur-la-terrecourtry.fr/Exposition-Pierre-Sacovy

www.ville-courtry.fr/Exposition-Pierre-Sacovy

http://artotheque.mairie-saint-mande.fr

https://plus.google.com/photos/108821118631801266852/albums/5811781472804202081 (Annet-sur-Marne)

Arga Actualités de Gagny-blog-salon.2011

www.art-ballancourt.fr

http://salonprintempscourtry.odexpo.com/

www.institut-arts-eu

www.cercle-des-artistes-europeens.over-blog.com

www.artisticgarage.fr

www.televence.fr/index2.php?page=11?video123 (vidéo sur exposition Tourrettes sur loup)

 

Fernand - Peintre - www.polycarpe.book.fr

Jean-Luc Tisserand - Sculpteur - www.jeanluctisserand.com

Mirota - Peintre- www.mirota.fr

Manuel RUBALO - Peintre - www.manuel-rubalo.com

Herve Rongemaille - Sculpteur sur verre - www.herve-rongemaille.book.fr

Paulette Gaeng - Peintre - www.paulette-gaeng.com

Christine Guay - Peintre - www.christine-guay.book.fr

Christine Lacaille -Peintre- www.christinelacaille.fr

Naip - Peintre - www.lesarts.net/naip/
Annie Roly - Peintre - www.annie-roly.e-monsite.com

Beatrice de Marqué - Peintre - www.beatricedemarque.com

Gérard BERTRAND - Peintre - www.art-amazone-gb.fr

Alfredo Lombardo - sculpteur - http://www.alfredolombardo.fr/

Fonderie d'ART AVANGINI - www.fonderie-avangini.fr

Daniel THERASSE - Peintre - www.artactif.com/therasse

Danielle RANNOU - Peintre - www.artactif.com/rannou.danielle

Hélène VAN DONGEN - Sculpteur - www.arcadja.com/vandongenhelene

Galerie Artistic Garage - Galerie - www.artisticgarage.fr

Jean-Jacques LASCAUX - Dessinateur - Sculpteur - http://atelierjjacques.over-blog.com

Alain MOREAU - Peintre - www.alain-moreau.com

Serge LAVENANT - Sculpteur - www.serge-lavenant.com

Rachel STOPA - Céramiste - www.rachel-stopa.fr

Helen POWLES - Sculpteur - www.helenpowles.net

Françoise Hannequin - Peintre - www.f-hannequin.com

Alain LECUYER - Maître Verrier - www.artnotil.fr/lesartistes/lecuyer.alain

Dany.L - Peintre - www.brionautes.com/print.php

LECAP . Francis ROBIN - Peintre incrustations argent et etain : www.lecap2007@neuf.fr

Walter ROGATI - Artiste Peintre - www.retlawitagor@dbmail.com

Claude LUCCHINI - artiste Peintre -

Elise NAHAN-PACITTI - Artiste Peintre - www.pacitti.elise@wanadoo.fr

Carmen JUAREZ-MEDINA - Artiste Peintre - www.carmenjuarezmedia.com

ARTISTIC GARAGE - www.artisticgarage.fr